Верхний баннер
18:22 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 01 марта 2022

Благотворитель Дмитрий Жебелев покинул пост советника губернатора Пермского края

Учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев ушел с поста советника главы Прикамья Дмитрия Махонина, который он занимал с весны 2020 года. Именно тогда пандемия коронавируса захлестнула Россию.

Благотворитель Дмитрий Жебелев покинул пост советника губернатора Пермского края

Фото: Эхо Москвы в Перми

Дмитрий Жебелев прокомментировал «Эху Перми», что решение о прекращении сотрудничества было взаимным: как со стороны него, так и со стороны администрации губернатора.

— Почти два года назад, перед тем, как вступить в эту должность, мы договорились, что можем завершить наше сотрудничество в любой момент времени без взаимных обид и упреков. Мы к нему пришли. Теперь я больше не советник, — ответил Жебелев.

Источники в правительстве края подтвердили уход Дмитрия Жебелева с должности советника главы региона. Они также утверждают, что это было личным решением Дмитрия Жебелева.

— Он стал работать советником по социальным вопросам в самый разгар пандемии коронавируса и сделал очень много полезного для Прикамья. Сейчас мы наблюдаем, как пандемия пошла на спад, поэтому Жебелев посчитал свою миссию выполненной и решил сосредоточиться на работе в «Дедморозим».

  


Обсуждение
2068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.