Верхний баннер
20:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 26 февраля 2022

В 2022 году в Пермском крае отремонтируют шесть улиц, ведущих к образовательным учреждениям

На территории Прикамья в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 53 объекта. Это относится к дорогам в Перми, Пермском районе, Краснокамском и Добрянском округах, а также к региональным трассам.

В 2022 году в Пермском крае отремонтируют шесть улиц, ведущих к образовательным учреждениям

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В частности, ремонт затронет шесть улиц, на которых расположены пермские школы. Например, рядом со школой «Мастерград» приведут в нормативное состояние участок ул. Докучаева от ул. Ветлужской до развязки «Сосновый бор». Также подрядчику предстоит полностью обновить участок ул. Технической — от ул. Дружбы до ул. Тургенева. Протяженность ремонта — 750 метров. Вдоль этой улицы расположена среднеобразовательная школа №116.

В Орджоникидзевском районе приведут в порядок участок дороги в 367 метров по ул. Валежной — от ул. Песочной до лога. Здесь расположена №45 школа. В Свердловском районе обновят 1,3 км ул. Клары Цеткин — от Комсомольского проспекта до дома №33. Вдоль улицы расположена №96 школа. В Кировском районе в нормативное состояние приведут ул. Адмирала Макарова на отрезке от ул. Ушакова до ул. Светлогорской. Здесь расположена химико-технологическая школа «СинТез».

Кроме того, капремонт улиц затронет Краснокамск. Здесь подрядчик отремонтирует ул. Карла Маркса — от ул. К. Либкнехта до проспекта Мира. Работы пройдут неподалеку от двух корпусов общеобразовательной школы №8.

Напомним, что один из объектов, запланированный на 2022 год, удалось сдать на год раньше. Речь идет об ул. Генерала Черняховского — от ул. Ракитной до ул. Лянгасова, на которой расположены средняя школа №131 и школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году по нацпроекту удалось обновить ул. Баумана. Рядом располагается школа №132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля. По словам заслуженного строителя России Дмитрия Шешукова, после ремонта дорога стала безопасней как для водителей, так и пешеходов.

«После ремонта здесь обновилась как сама дорога, так и сопутствующая инфраструктура. Обустроены удобные тротуары, пешеходные переходы, оборудованы искусственные неровности для безопасного перехода дороги школьниками. Появилось новое освещение, дорожные знаки, дорога стала безопасной», — отметил специалист.


Обсуждение
447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.