Верхний баннер
17:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:24, 02 марта 2022

2 марта в Перми закрылись все магазины официальных партнеров американской компании Apple

2 марта в пермских ТРК «Семья» и ТРЦ «Планета» прекратили работу магазины re:Store, которые являются официальными партнерами компании Apple. За день до этого около 23:00 по московскому времени пользователи российского сайта Apple заметили, что компания прекратила продавать технику через сайт. После чего Apple официально объявила о прекращении продажи своих устройств в России.

2 марта в Перми закрылись все магазины официальных партнеров американской компании Apple

Фото: REUTERS / Peter Nicholls

На данный момент нет прогнозов о том, когда они прекратят продажи своих устройств. Это будет зависеть от размеров складских запасов и интенсивности спроса. На момент выхода материала многие гаджеты Apple еще можно было купить в розничных сетях. Однако в «М.Видео» осталось мало MacBook, а некоторые модели и вовсе уже распроданы. На сайте «Ситилинк» уже не отображается каталог смартфонов этой фирмы.

Всего в краевой столице Прикамья в насчитывается порядка 130 компаний по продаже и ремонту техники Apple. Некоторые из которых советуют отключить функцию автоматического обновления программного обеспечения и приложений на смартфонах и планшетах, чтобы не произошла блокировке устройств. Пока остается неизвестным, как в дальнейшем будут обслуживаться устройства Apple.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские производители строительных и промышленных материалов остановили отгрузку продукции. Действия поставщиков являются неофициальными. Будет проведена проверка и если окажется, что дефицит продукции был создан искусственно, то к производителям примут жесткие меры.


Обсуждение
1513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.