Верхний баннер
12:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 03 марта 2022

«Единая Россия» примет активное участие в подготовке плана по поддержке экономики страны в условиях санкций

Партия «Единая Россия» вместе с Правительство РФ принимает участие в подготовке экономической программы, которая заключается в поддержке граждан и предпринимателей в условиях антироссийских санкций. В правительственную комиссию, занимающуюся подготовкой мер, вошли первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлёв.

«Единая Россия» примет активное участие в подготовке плана по поддержке экономики страны в условиях санкций

«Мы столкнулись с беспрецедентной экономической агрессией Запада на нашу страну. Сейчас важно незамедлительно развернуть весь потенциал нашей экономики на защиту системообразующих отраслей, наших предприятий. В первую очередь акцент нужно сделать на субъектах малого и среднего бизнеса», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии.

Турчак подчеркнул, что все решения будут приниматься без бюрократических проволочек максимально оперативно.

«В режиме регулярной обратной связи обмениваться мнениями и дополнять план», — подчеркнул Андрей Турчак.

Александр Жуков сообщил, специалисты «Единой России» получают информацию, которая необходима для выработки неотложных мер, непосредственно с мест.

«Дополнительно нужно поддержать бизнес в импортозамещении. Поддержать компании, которые попадают под санкции. И помочь тысячам наших граждан, которые работают в этих компаниях, чтобы сохранить рабочие места. Все обязательства — в первую очередь социальные — должны выполняться в первоочередном порядке», — отметил он.

По словам Жукова, первые законопроекты по поддержке экономики будут рассмотрены уже 4 марта. Они помогут создать предпринимателям максимально благоприятные условия и сократить избыточные административные требования.

Главной целью разработки правительственных законопроектов является возможность оперативного использования ненефтегазовых доходов бюджета на увеличение пенсий, оказание социальной помощи всем категориям нуждающихся, защиты прав российский граждан, которое проходили обучение за рубежом.
Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:

— В создавшихся условиях санкций крайне важно поддержать работоспособность экономики, всех предприятий — от промышленных гигантов до представителей малого и среднего бизнеса. Мы видим, что правительство оперативно принимает решения о поддержке IT-сферы, снижению административного давления на малый бизнес. Главное — развивать импортозамещение, сохранять экономические и технологические цепочки производства, не допускать сокращений рабочих мест. С этой целью «Единая Россия» в постоянном режиме принимает сигналы от бизнеса и общества, быстро организуя соответствующие законодательные инициативы. В том числе, пересматриваются некоторые положения Народной программы партии.

В Пермском крае региональное правительство организовало штаб по мониторингу потребительских цен. Идут постоянные контакты правительства с представителями предприятий, финансового сектора. Продолжается строительство всех запланированных объектов, сохраняется весь объём социальных обязательств. Региональное отделение партии «Единая Россия», ее представители в органах власти края и муниципальных образований принимают непосредственное участие в этой работе.


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.