Верхний баннер
20:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 04 марта 2022

Студенты-иностранцы не планируют бросать учебу в Перми

Напряженная обстановка в мире на фоне проведения военной спецоперации на Украине, к счастью, не повлияла на желание иностранных студентов получать образование в Перми.

Студенты-иностранцы не планируют бросать учебу в Перми

Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

В краевой столице Прикамья высшее образование ежегодно получают тысячи студентов из разных стран. В настоящее время в пермских вузах учатся студенты из Китая, Эмиратов и ближнего зарубежья. Учебные заведения пытаются сделать все возможное для того, чтобы политическая обстановка не мешала учебному процессу.

«Отчислений из-за ситуации с Украиной не было. Всего в вузе около 400 студентов из других стран, большая часть из них представляют Туркменистан, арабские страны и Китай», — дали пояснения порталу «В курсе.ру» по поводу данной ситуации в пресс-службе ПГНИУ.

Студенты Пермского Государственного аграрно-технологического университета и Пермского медуниверситета также продолжают обучение в обычном режиме.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский баскетбольный клуб «Парма» один за одним покидают иностранные игроки. До этого свой пост покинул главный тренер команды, уроженец Литвы Казис Максвитис.


Обсуждение
2296
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.