Верхний баннер
21:52 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 30 марта 2022

Власти ограничили доступ к футбольному манежу «Пермь Великая»

Экспертиза выявила множественные дефекты, вызванные ошибками при строительстве и эксплуатации объекта. Все мероприятия на манеже будут проводиться без зрителей.

Власти ограничили доступ к футбольному манежу «Пермь Великая»

Фото: Центр спортивной подготовки Пермского края

Министерство спорта Пермского края решило ограничить доступ к крытому манежу «Пермь Великая», на котором проводятся соревнования по футболу и регби. Это означает, что все мероприятия будут проходить без участия зрителей. Такое решение было принято в связи с выводами технической экспертизы, которую проводила компания «ВерхнекамПроект».

Мы изучили выводы специалистов. Объект не признан аварийным, это значит, что занятия там проводить можно. При этом в целях обеспечения безопасности министерством физической культуры и спорта Пермского края принято решение ограничить доступ к крытому футбольному манежу. Поэтому все мероприятия на объекте будут проходить без зрителей. На основании результатов экспертизы будет подготовлено техническое задание для разработки проектно-сметной документации для последующего проведения ремонтных работ на объекте, — пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

По информации Properm.ru, в техническом отчете, который составили эксперты из «ВерхнекамПроекта», указаны такие недостатки, как повреждение кровли, трещины в несущих конструкциях и т. д. Фундамент находится в удовлетворительном состоянии. Также делается вывод, что дефекты вызваны некачественным строительством и отчасти проявились во время эксплуатации объекта.

Напомним, крытый футбольный манеж является базой для отделений футбола и регби Академии игровых видов спорта Пермского края. На сегодня там занимаются около 500 ребят. В краевом минспорта отметили, что тренировочный процесс для них останавливаться не будет. Кроме того, свое заключение по проведенной экспертизе дадут специалисты министерства строительства Пермского края.

Возведение крытого манежа «Пермь Великая» началось в 2015 году, завершить его планировали в 2016 году. Однако сроки сдачи объекта постоянно переносились. В итоге после расследования нескольких уголовных дел, проведения судебной экспертизы, выявления дефектов несущих конструкций и начала работ по их укреплению манеж открылся в марте 2019 года. За месяц до этого экс-губернатор Прикамья Максим Решетников заявил, что критических нарушений при проверке «Перми Великой» не обнаружено.


Обсуждение
3553
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.