Верхний баннер
18:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 06 апреля 2022

В Перми перенесен срок ввода в эксплуатацию бизнес-центра у Речного вокзала

ТЦ строится уже более десяти лет. В течении этого времени владелец объекта несколько раз судился с краевыми властями, которые хотели снести «Магнат» и вместо него построить разворотное трамвайное кольцо.

В Перми перенесен срок ввода в эксплуатацию бизнес-центра у Речного вокзала

Фото: Business Class

Торговый центр «Магнат», расположенный по улице Монастырская, 2б, будет введен в эксплуатацию в конце мая текущего года. Об этом сообщает «РБК Пермь».

Изначально планировалось ввести объект в эксплуатацию в первом квартале 2022 года. Однако сроки сдачи торгово-офисного центра были сдвинуты из-за некоторых изменений пожарных норм. Теперь открытие должно состояться в мае этого года.

В настоящее время, согласно объявлению на Авито, торговые и офисные помещения в ТЦ «Магнат» уже сдаются в аренду по 850 рублей за кв. м в месяц. Цены были установлены полгода назад и к моменту ввода в эксплуатацию центра их пересмотрят. На первом этаже центра находится вестибюль, входные группы и торговые площади. Помещения на 2, 3-м и 4-м этажах планируется сдать под офисы, на 5-м этаже и в цоколе будет действовать зона фуд-корта.

Напомним, что данный бизнес-центр возводится более 10 лет. За этот период у застройщика отзывали лицензию на осуществление строительства и даже требовали снести объект. Но все вопросы удалось разрешить.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми один из старейших торговых центров «Алмаз» распродан в розницу. В настоящее время застройщику принадлежит только треть помещений.


Обсуждение
798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.