Верхний баннер
05:08 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 08 апреля 2022

В минобре Прикамья напомнили студентам-иностранцам, как переводить или получать денежные переводы из-за границы

В связи частыми обращениями иностранных студентов, проходящим обучение в пермских вузах, в министерстве образования Пермского края напоминают эффективный алгоритм перевода денежных средств из банков за границу и других платежей.

В минобре Прикамья напомнили студентам-иностранцам, как переводить или получать денежные переводы из-за границы

Фото: правительство Пермского края

На территории Прикамья продолжают работать банки, не попавшие под санкции. В них иностранцы могут открыть расчетные счета и получить денежный перевод из-за рубежа. Также эти средства могут конвертировать в рубли и выдать «на руки». Один из таких банков — АКБ «Урал ФД». 

Не стоит забывать и о платежных системах, аналогичных Western Union, с помощью которых можно переводить и получать средства из-за границы. Например, платежная система «Золотая корона». Также учебные заведения региона оказывают иностранным студентам помощь в оформлении карты «МИР», чтобы распоряжаться денежными средствами в России без помех. 

В министерстве образования Пермского края посоветовали руководителям вузов, в которых обучаются студенты-иностранцы, разъяснять им, где и как они смогут получить карту «МИР», в каких финансовых учреждениях можно перевести или получить деньги из-за рубежа.

— Данные вопросы находятся на особом контроле как министерства образования, так и ректоров вузов. Ни один студент не останется без помощи, — подчеркнули в ведомстве.


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.