Верхний баннер
12:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:18, 08 апреля 2022

В «Молодой гвардии Единой России» Пермского края избрали нового руководителя

8 апреля состоялся второй этап XII отчетно-выборной конференции реготделения «Молодой гвардии Единой России» в Пермском крае. Молодогвардейцы не только подвели итоги своей работы, но и приняли важные кадровые решения. Рината Сагидуллина избрали руководителем регионального штаба молодогвардейцем. Ранее возглавлявший организацию Игорь Новоселов назначен на должность заместителя руководителя регисполкома партии «Единая Россия» — начальника организационного отдела.

В «Молодой гвардии Единой России» Пермского края избрали нового руководителя

«Молодая гвардия Единой России» была создана в начале 2000-х и является крупнейшей молодежной организацией в стране, объединяющей более 150 тысяч человек.

Молодогвардейцы Прикамья — одни из самых эффективных в стране. Организация насчитывает семь отделений в Перми и 15 отделений в территориях края, в которых работает более 1000 активистов. Ребята создали и ведут более 50 информационных площадок в социальных сетях, охват публикаций которых превышает 600 тысяч человек.

Эффективность работы «Молодой Гвардии» и ее волонтеров была ярко продемонстрирована в период пандемии коронавируса 2020-21 годов. Ребята обрабатывали заявки на доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости для наиболее уязвимых групп населения, находящихся на самоизоляции. Участвовали в акциях по обеспечению горячим питанием и наборами «к чаю» для медработников в «красных зонах» больниц. Работали волонтерами в МФЦ, помогая пожилым людям разбираться с мобильными приложениями.

«Молодая гвардия» ведет в Пермском крае на постоянной основе ведет пять проектов — «Школа парламентаризма», «Гвардейская машина», «Патриотизм в действии», «Добро в действии», «ЭкоЛогичный проект». В рамках проектов — десятки социально значимых направлений деятельности: помощь ветеранам, волонтерство во время чрезвычайных ситуаций, участие в поисково-спасательной деятельности, правовая помощь студентам, поддержка социальных идей, донорские акции, создание доступной спортивной инфраструктуры для молодежи, экологические субботники и экопросвещение, защита животных, практики личностного и профессионального роста и многое другое.

В конференции «Молодой гвардии» приняли участие: секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев, заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Политов, начальник департамента общественных проектов администрации губернатора Евгений Хузин, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Станислав Швецов, заместитель министра, начальник отдела молодежной политики краевого министерства по туризму и молодежной политике Юлия Баландина.

Секретарь реготделения партии Вячеслав Григорьев отметил, что в Прикамье между «Молодой Гвардией» и региональным отделением — полное взаимопонимание.

— Вы выполняете задачи, которые кроме вас никто не сможет решить. Во время пандемии ковида вы взяли на себя волонтёрскую работу. Сейчас собираете гуманитарную помощь для ЛДНР. Вы умеете ставить задачи и добиваться результата. Спасибо вам за это! — сказал Вячеслава Григорьев.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Леонид Политов.

— Работая в администрации губернатора, я регулярно взаимодействовал с вами. Вы проводите акции, участвуете в волонтёрском движении, и все у вас получается. Потому что вы делаете это по зову сердца, — считает Леонид Политов.

Возглавлявший «Молодую гвардию» с 2012 по 2016 годы Станислав Швецов отметил, что для него это не просто организация, а часть жизни.

— То, что вы делаете сейчас, по-прежнему отзывается глубоко внутри меня. Мне очень приятно видеть здесь новые, молодые лица. Многих я даже не знаю. И это хорошо, значит «Молодая Гвардия» развивается, — подчеркнул Станислав Швецов.

Участники конференции единогласно поддержали кандидатуру нового руководителя. Им стал Ринат Сагидуллин. Комментируя результаты голосования, он поблагодарил своих товарищей за доверие и сказал, что сделает все возможное, чтобы его оправдать.

В свою очередь Игорь Новоселов поблагодарил коллег за годы плодотворной работы и пожелал новому лидеру молодогвардейцев сохранять и развивать достижения организации.

— Нужно сделать так, чтобы наша организация была представлена во всех территориях Прикамья», — сказал он.


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.