Верхний баннер
23:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 11 апреля 2022

На кондитерской фабрике «Пермская» рассказали, почему перевели на неполный рабочий день 92 сотрудника

По словам представителя фабрики, это связано с «экономической ситуацией».

На кондитерской фабрике «Пермская» рассказали, почему перевели на неполный рабочий день 92 сотрудника

Фото: правительство ПК

Руководство КФ «Пермская» с 14 марта по 30 апреля 2022 года перевели 92 сотрудника на неполный рабочий день. Как отметили на фабрике, со всеми переведенными сотрудниками подписаны дополнительные соглашения к трудовым договорам с согласием на изменение режима рабочего времени. В государственной инспекции Пермского края направили в адрес предприятия предостережение о недопустимости нарушения законодательства. 

Журналисты портала «Эхо Перми» поинтересовались у представителей АО «Кондитерская фабрика «Пермская», по какой причине было принято решение перевести 92 сотрудников не неполный рабочий день.

Во-первых, это было добровольным решением наших работников. Во-вторых, это было сделано в связи с экономической ситуацией для того, чтобы сохранить рабочие места. Все рабочие на производстве трудятся в обычном режиме. 92 переведенных на неполный день сотрудника — это офисный персонал, — ответил представитель КФ «Пермская».

По словам представителя фабрики, под «экономической ситуаций» подразумеваются периодически растущие цены на сырье.


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.