Верхний баннер
00:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 28 апреля 2022

9 Мая в Перми пройдет почти полторы сотни мероприятий

Мэрия Перми провела заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году впервые с 2019 года запланировано масштабное празднование 9 Мая. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

9 Мая в Перми пройдет почти полторы сотни мероприятий

Фото: В курсе.ру

В Перми уже идет подготовка к празднику. В разных районах города появилось праздничное оформление — установлены конструкции в форме звезды, размещены флаговые конструкции и плакаты на маршрутах «Красной» и «Зеленой линии», вновь можно пройти по «Маршруту трудовой доблести» и ознакомиться с информацией на специальных стелах о вкладе Перми в Победу. Также сейчас приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

В этом году запланировано торжественное прохождение войск и наибольшего количества спецтехники Пермского гарнизона и шествия «Бессмертный полк». Парад Победы начнется в 10:00. Будет организована прямая трансляция на сайте администрации Перми, в группе «Пермь Первая» «ВКонтакте», а также на сайте «Вести-Пермь». Также пройдут праздничные концерты в учреждениях культуры, флешмобы, акции, просмотры тематических фильмов в социальных кинозалах. В онлайн-формате пройдет порядка 20 мероприятий.

Концертную программу проведут на городской эспланады. Затем празднование переместится на набережную Камы. Праздничный день завершится салютом длительностью в десять минут, который начнется в 23:00. Место запуска фейерверка — площадка спортивной школы олимпийского резерва «Летающий лыжник».


Обсуждение
668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.