Верхний баннер
15:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 28 апреля 2022

В Прикамье открыли «Мир возможностей» для школьников и дошкольников

27 апреля в Перми прошла презентация проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения РФ, он объединяет семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие игры, направленные на усиление воспитательной работы в молодежной среде.

В Прикамье открыли «Мир возможностей» для школьников и дошкольников

По словам заместителя генсовета партии, вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, в деятельность детско-юношеских некоммерческих организаций вовлечено всего 17% детей в возрасте от 8 до 18 лет.

— Отсутствие созидательных форм досуга для детей может иметь негативные последствия, — пояснила она необходимость в новом проекте.

Онлайн-трансляцию «Мира возможностей» в Пермском крае вели из технопарка «Кванториум» в группе регионального отделения партии «ВКонтакте». Проект представили заместитель секретаря реготделения партии Василий Кузнецов и координатор проекта в регионе, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов. К трансляции были подключены все школы Пермского края.

В презентации приняли участие начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Пермского края Евгений Чащинов и начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования г. Перми Елизавета Аитова.

Евгений Чащинов рассказал о молодежных и детских объединениях, работающих в Прикамье, и других ресурсах для развития детей и подростков. По его словам, новый проект партии «Мир возможностей» значительно расширит число таких ресурсов.

Замсекретаря реготделения партии Василий Кузнецов:

— Миссия проекта — вовлечение максимального количества детей и подростков в конкурсы, игры, другие мероприятия, которые развивают гармоничную личность, способствуют духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. Уверен, что многие дети и их родители включатся в проект и впоследствии станут настоящей командой.

Зампредседателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов:

— Проект родился не на пустом месте. Его работа основана на многолетнем взаимодействии партии «Единая Россия» и движения «Сделаем вместе». Мы объединяем опыт акций, конкурсов и других активностей, которые были реализованы за десять лет, с помощью проекта таких акций в будущем будет больше.

Проекты «Мир возможностей» и движения «Сделаем вместе» — это порядка десяти акций, которые касаются самых разных интересов детей и школьников — от информационных технологий до экологии. Однако, по словам Максима Спиридонова, в этом году в приоритете три из них, поскольку они направлены на воспитание здорового образа жизни, знание культуры и традиционных ценностей. Это акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России» и «Люди Артека».

Акция «Здоровое питание школьника» предполагает проведение тематических исследовательских работ, а также вовлечение педагогов и бизнеса в организацию и популяризацию здорового питания. «Люди Артека» – это международная акция, цель которой – привлечение детей к истории знаменитого на весь мир детского лагеря, воспитание социальной активности. «Культурный код народов России» призван популяризовать народное искусство, повышать знания о самобытности народов и общностей нашей Родины, воспитывать детей в духе патриотизма, сохранения традиций малых народностей, в том числе в Пермском крае.

По словам Максима Спиридонова, конечный итог всех акций — создание развитой и гармоничной личности на основе наших культурных и исторических традиций. С участием партии «Единая Россия» эффект от этой работы будет более масштабным.

Учащаяся школы №132 Мария Федосеева отметила, что простимулировать ребят для участия в проекте можно путевкой в лагерь «Артек». Мария увлекается журналистикой, и в конкурсе «Моя малая родина» была победителем в номинации «Экожурналистика» с репортажем о проблемах Кудымкарского пруда. Сегодня Мария планирует поступать на географический факультет и связать свою жизнь с экологией и природопользованием. Она руководит экоотрядом «Медведи», является наставником для ребят, проводит уроки здоровьесбережения и экологии.

— Все говорят, что надо защищать планету. Но мы не сможем это сделать, если не будем знать, как она устроена, и не будем здоровы сами.

За свою активную деятельность Мария Федосеева была дважды награждена путёвкой в «Артек».
— Это незабываемая энергетика, потрясающий опыт, — считает она.

По словам молодой активистки, каждый может и должен принять участие в проекте «Мир возможностей», который станет мощной площадки для старта и самореализации.

Чтобы принять участие в проекте необходимо зайти на сайт https://doit-together.ru/register/ и проявить себя в конкурсах. На этом сайте также есть все инструкции для пользователей, ответы на часто задаваемые вопросы и контактная информация. В случае затруднений всегда можно найти подсказки и помощь.


Обсуждение
781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.