Верхний баннер
07:43 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 02 мая 2022

В трудовой инспекции назвали причины возгорания на Пермском пороховом заводе

Два человека погибли, один — в реанимации.

В трудовой инспекции назвали причины возгорания на Пермском пороховом заводе

Фото: В курсе.ру

1 мая на Пермском пороховом заводе произошел взрыв, после которого задребезжали окна соседних домов, а с территории предприятия повалил дым. Источники «Эха Перми» в один голос утверждали, что в результате есть погибшие и пострадавшие. В итоге информацию «Эха» подтвердили в трудовой инспекции по Пермскому краю.

«Государственная инспекция труда в Пермском крае включена в комиссию по расследованию несчастного случая, случившегося с работниками ФКП «Пермский пороховой завод», возглавляемую Управлением Ростехнадзора по Пермскому краю. Согласно поступившей информации, 01.05.2022 около 20.00 в ФКП «Пермский пороховой завод» на производственном участке N 12 производства «Пластмассы» произошло возгорание продукции. В результате происшествия пострадали 3 работника, из них 1 погиб на месте, 2 доставлены в больницу. В последующем ещё 1 работник скончался в больнице». 

«В настоящее время комиссией устанавливаются причины и обстоятельства несчастного случая».

Напомним, что подобный случай произошел 28 января 2021 года, когда во время погрузки безвозвратных производственных отходов произошел взрыв с последующим возгоранием склада. Тогда пострадали три человека.


Обсуждение
2103
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.