Верхний баннер
04:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 11 мая 2022

Пермский край обволок смог от лесных пожаров

Огонь бушует во многих регионах страны. Режим ЧС введен на всей территории Курганской области и в одном муниципальном образовании в Хакасии.

Пермский край обволок смог от лесных пожаров

Фото: ТАСС / Егор Алеев

Жители Перми обратили внимание на сильный запах гари и смог в городе. Подобные сообщения поступали также из других территорий Прикамья. Дым доходит от лесных пожаров с Южного Урала. В частности, из Курганской области.

В настоящее время лесные пожары бушуют во многих регионах России, в том числе в соседних с Прикамьем — Свердловской области и Башкирии. Ситуацию усугубляет сухая погода и сильные порывы ветра. По данным Пермского лесопожарного центра по Пермскому краю, на территории региона за минувшие сутки было зарегистрировано 27 ландшафтных пожаров. Кроме того, в регионе продолжают действовать два лесных пожара — в Кунгурском и Лысьвенском районах. Они относительно небольшие по площади — 0,1 и 3 га соответственно.

Как рассказали в краевом МЧС, за прошедшие сутки зарегистрировано 59 пожаров (в т.ч. 27 ландшафтных пожаров).

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пожарным в Перми удалось справиться с огнем, который уже второй раз за неделю пытался уничтожить здание краевой инфекционной больницы.


Обсуждение
262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.