Верхний баннер
19:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 23 мая 2022

В Перми в текущем году планируют приступить к возведению третьего этапа ул.Строителей

В Перми в текущем году планируют приступить к возведению третьего этапа ул.Строителей

Новый этап возведения ул. Строителей (от ул. Папанинцев до пл. Гайдара) прошел проверку государственной экспертизы, сообщает краевой Минтранс.

Следующий этап – выбор подрядчика. «Проведение торгов на строительно-монтажные работы запланировано на III квартал текущего года. После выбора подрядчика начнется стройка. Итоговая стоимость работ по третьему этапу, согласно заключению экспертизы, составила 5,2 млрд руб.», – рассказали специалисты ведомства.

Третий этап предполагает строительство дороги, этим подрядчик займется в первую очередь, и эстакады над ул. Локомотивной.

Участок от ул. Папанинцев до пл. Гайдара также будет четырехполосным с шумозащитными экранами, тротуарами, велодорожками, автобусными остановками, местами отдыха, газонами и освещением. Также на основных перекрестках по ходу движения транспорта будет организовано светофорное регулирование (в районе пересечения с улицами Папанинцев, Углеуральской и Локомотивной – под путепроводом). На протяжении всего участка предусмотрена дождевая канализация для отвода воды с проезжей части.
Проектирование третьего этапа выполнило подведомственное министерству Управление дорожного проектирования (УДП). Заказчиком строительства выступит краевое Управление дорог и транспорта.
Возведение ул. Строителей является одной из приоритетных задач проекта «Пермь-300». Дорога позволит разгрузить центральные улицы Перми и Коммунальный мост. Общая протяженность всего объекта составляет 7,2 км.

Напомним, весь проект возведения ул. Строителей разделен на четыре этапа. Первый участок от ул. Куфонина до ул. Вишерской завершен. Второй этап, от ул. Вишерской до ул. Папанинцев начали строить в этом сезоне.

Его в середине апреля лично инспектировал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. «Радует, что все подрядные организации, которые вышли на строительные работы, опытные и имеют все необходимые ресурсы для завершения возведения объектов», – резюмировал тогда глава региона.


Обсуждение
733
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.