Верхний баннер
09:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:08, 26 мая 2022

Депутаты поддержали передачу участка во Фроловском сельском поселении в собственность региона

Депутаты поддержали передачу участка во Фроловском сельском поселении в собственность региона

На пленарном заседании Думы депутаты утвердили проект решения о безвозмездной передаче в собственность Пермского края земельного участка во Фроловском сельском поселении. Здесь планируется построить мусоросортировочный комплекс. Речь идет об автовесовой с навесом (модуль весового контроля транспорта), дороге на полигон по захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО) рядом с деревней Софроны и земельном участке площадью 8,9 га.

Заместитель главы администрации Игорь Субботин отметил, что получено положительное заключение экспертизы по строительству мусоросортировочного комплекса и зоны мембранного компостирования. Сметная стоимость экотехнопарка составляет - 2,95 млрд. руб, срок строительства – 29 месяцев. Стоимость проектных работ составила 41 млн. руб. Заказчиком выступало МУП «Полигон», контролирующее ближайшую к Перми свалку в Софронах.

При этом полигон для отходов останется в собственности муниципалитета и продолжит работать.

После передачи участка в краевую собственность концессионером по строительству экотехнопарка на участке выступит федеральный оператор ТКО ППК «Российский экологический оператор» (РЭО). Стороной по договору станет Пермский край.


Обсуждение
656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.