Верхний баннер
14:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:25, 26 мая 2022

Пермский край намерен сохранить темпы строительства нового жилья в этом году

26 мая на заседании заксобрания в отчёте о работе правительства за 2021 год губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил результаты, достигнутые в сферах строительства жилья.

Он заявил, что на в этом году уже построено 740 тыс кв м жилья. В планах властей повторить успех прошлого года.

«В прошлом году впервые в истории Прикамья ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв. м жилья. Рассчитываем, что в этом году объемы жилищного строительства будут сопоставимы с прошлогодними, несмотря на все вызовы. По данным регионального минстроя, за январь — апрель текущего года введена почти половина объема, запланированного на год. Новые дома вводятся в строй не только в краевом центре, но и в территориях. В частности, в прошлом году в березниковском ЖК «Любимов» сдано шесть домов», — сообщил глава региона.

Регион входит в топ-20 регионов России по объемам строящегося жилья. 

«Руководство Пермского края ведет крайне конструктивную политику, а губернатор держит на личном контроле все важнейшие для жителей регионапроекты, - считает депутат Государственной Думы от Пермского края Антон Немкин, - Чтобы удержать темпы строительства, а также завершить начатые объекты, в дополнение к федеральным мерам поддержки здесь разрабатываются и региональные. В частности, принято решение по авансированию подрядчиков, которые в рамках госконтрактов возводят объекты социальной инфраструктуры. В рамках прошедшей региональной недели мы с коллегами произвели инспекцию догазификации в Нытвенском районе и убедились в темпах и качестве осуществления этого важнейшего инфраструктурного проекта».

 


Обсуждение
792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.