Верхний баннер
01:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 27 мая 2022

Пермский край стал первым по уровню рождаемости в Приволжском Округе

Пермский край стал первым по уровню рождаемости в Приволжском Округе

Пермский край занял первое место по уровню рождаемости в Приволжском федеральном округе (ПФО). На начало 2022 года в регионе в расчёте на 1 тыс. населения приходится 9 новорождённых. Это самый высокий показатель в ПФО. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Одной из причин является включение процедуры ЭКО в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В Пермском крае каждая женщина, имеющая показания к искусственному оплодотворению, может получить направление на ЭКО по полису ОМС.

Также на территории Пермского края зафиксировано наименьшее количество патологий по репродуктивному здоровью у девочек (всего 2,4%) и мальчиков (1,95%). Аналогичные показатели по ПФО составляют 5,5% и 3,39% соответственно, а в целом по России еще выше – 6,1% и 4,5%.

Комиссия также рассмотрела вопросы законодательства в области репродуктологии, профилактики женского бесплодия и абортов, повышения охвата профилактическими осмотрами и диспансеризацией женщин старше 18 лет, применения экстракорпорального оплодотворения.


Обсуждение
844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.