Верхний баннер
20:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 03 июня 2022

Судебные приставы нашли должника по алиментам в 1 500 км от Перми

Горе-папаша выплачивал своему восьмилетнему сыну тысячу рублей в месяц. Остальные деньги он тратил на свою новую возлюбленную.

Судебные приставы нашли должника по алиментам в 1 500 км от Перми

Фото: ТАСС / Станислав Красильников

Житель поселка Куеда долгое время не выплачивал алименты своему 8-летнему ребенку. Общая сумма задолженности составила порядка 600 тысяч рублей. Поиски должника начались с его дома, но там никого найти не удалось, родственники также не смогли сообщить его местонахождение, из-за чего мужчина был объявлен в розыск.

Во время телефонного звонка с судебными приставами мужчина отказался рассказывать, где он находится и заявил, что может выплачивать сыну не более 1 000 рублей в месяц. Поскольку банковские счета были арестованы по решению суда, перечислять сыну имеющиеся деньги он мог только с чужого счета. Это и помогло судебным приставам вычислить адрес его проживания. Оказалось, что мужчина жил в Волгограде с новой возлюбленной, с карты которой и перечислял часть алиментов своему сыну.

Несмотря на то, что мужчина находится в 1 500 км от Перми, долг по алиментам все равно придется выплатить полностью, а незначительные месячные перечисления не помогут ему избежать административную и уголовную ответственности.


Обсуждение
751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.