$ 91.78 € 98.03

12+

206-30-40

21:19, 13 июня 2022

Два спортсмена из Прикамья одержали убедительную победу на престижных соревнованиях в Москве

Атлеты состязались в забеге на 1 500 метров.

7 июня на Северном спортивном ядре Лужников в хорошую и солнечную погоду прошел 63-й «Мемориал братьев Знаменских» — престижные всероссийские легкоатлетические соревнования серии А, которые в этом сезоне входят в профессиональную серию «Королева Российского спорта». В этом старте по приглашению организаторов приняли участие два представителя сборной Пермского края — Мастер спорта международного класса Владимир Никитин (тренер Николай Суворов) и мастер спорта международного класса Екатерина Ивонина (тренер Сергей Попов).

Владимир одержал убедительную победу на дистанции 1 500 метров с высоким результатом 3:38.76 сек. Это вторая победа Владимира в серии «Королева Российского спорта». В рейтинге ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) на этой дистанции в сезоне 2022 у Владимира первый и второй результаты и закономерное 1 место.

Екатерина Ивонина стала второй на дистанции 1 500 метров с результатом 4:13.60 сек, что принесло ей 11 очков в серии «Королева Российского спорта» и закономерное 2 текущее место в рейтинге ВФЛА на этой дистанции.

Напомним, что неделей ранее, Владимир и Екатерина заняли первые места на этой дистанции в предыдущем старте серии «Королева Российского спорта» — командном Чемпионате России в г. Сочи 28-29 мая.