Верхний баннер
16:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:02, 24 октября 2008

За жителей общежитий массово вступятся юристы.

Сегодня в Перми проходит конференция «Защита прав граждан на приватизацию жилых помещений в общежитиях». Она проходит в форме дискуссии в рамках федерального проекта с одноимённым названием. Её участники – некоммерческие организации, адвокатские сообщества, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека, а также органов власти. Это не только пермяки, но и представители Екатеринбурга, Новгорода, Ижевска. Организаторы конференции – «Пермский фонд содействия ТСЖ». Юрист этого фонда Станислав Шестаков уверен, что совместными усилиями возможно разрушить острую проблему с приватизацией общежитий.

- Без ложной скромности Пермь впереди всех, другие регионы примерно на одном уровне, практика начинает нарастать, зерна удалось бросить, они дали всходы. Чем больше будет практических рекомендаций, тем раньше эта система должна разрушиться.

Конференция будет проходить в течение дня. Участники попытаются найти пути решения проблем людей, проживающих в общежитиях. В том числе, внесут предложения по изменению федерального законодательства.


Обсуждение
20203
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.