Верхний баннер
04:39 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 29 июня 2022

В Перми реконструируют здание бакинститута

Оно является объектом культурного наследия.

В Перми реконструируют здание бакинститута

Фото: photobuildings.com / TORMOZZ

Строительная группа «Ясно девелопмент» проведет работы по реставрации здания бактериологического института, расположенного на ул. Куйбышева, 54а. Оно состоит из двух корпусов общей площадью 2,1 тысячи кв. метров. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Здание является объектом культурного наследия Прикамья. В настоящее время холдинг ведет работы по историко-культурным и научным исследованиям, обследует конструктивное состояние объекта и разрабатывают концепцию будущего функционального назначения здания. Разрешение на реставрацию планируется получить в 2023 году.

После реконструкции в здании могут разместиться компании социальной сферы или здравоохранения.

Пермский застройщик приобрел «Бактериологический институт Пермского губернского земства» у дочерней структуры «Ростех» — ООО «РТ-Капитал» в первом квартале 2021 года. Стоимость актива составила 65,35 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми восстановят памятник градостроительства и архитектуры «Доходный дом купца Камчатова».


Обсуждение
746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.