Верхний баннер
15:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 08 июля 2022

На сцене Пермской оперы впервые будет показана опера Бенджамина Бриттена «Река Керлью»

Главный хормейстер Пермского театра оперы и балета Евгений Воробьев в эфире «Эха Перми» рассказал, что обращаясь к музыке Бриттена 20 века, театр поддерживает старинную пермскую традицию исполнять современные оперы.

На сцене Пермской оперы впервые будет показана опера Бенджамина Бриттена «Река Керлью»

Фото: Пермский театр оперы и балета

Музыка крайне интересна, опера «Река Керлью» рассчитана на очень серьезное индивидуальное мастерство и на умение работать в ансамбле. Все зависит от каждого человека на сцене. В этом смысле это довольно уникальная партитура, где постоянно происходит диалог между отдельными инструментами и певцами, — отметил Евгений Воробьев.

В основе оперы лежит сюжет об исцелении, наполненный религиозными мотивами. Монахи посредством театра рассказывают историю о чуде, показывают людям, как происходят чудеса, ради которых мы живем. Зритель, придя в театр, прикоснется к разговору о вечном и значимом, поэтому жанр вполне естественно определили как опера-ритуал.

Эксперт отметил, что это музыкальный сезон полон ярких музыкальных событий, придя в театр, каждый зритель сможет найти что-то важное для себя.
   
Напомним, что первые показы оперы пройдут 12 и 13 июля в Пермском театре оперы и балета.


Обсуждение
786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.