Верхний баннер
02:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:07, 25 июля 2022

В Перми владелец отеля «Карамель», где погибло пять человек, заявил о банкротстве

Пока суд оставил данное заявление без внимания.

В Перми владелец отеля «Карамель», где погибло пять человек, заявил о банкротстве

Фото: permv.ru

Сергей Щербаков — владелец печально известного пермского мини-отеля «Карамель», где в 2020 году по его вине погибли пять человек, недавно освободился из колонии-поселения. Сейчас бизнесмен просит признать его банкротом. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Требования его кредиторов превышают полмиллиона рублей. Суд оставил заявление предпринимателя без движения, так как представлен неполный пакет документов. Арбитражный суд Пермского края предложил Щербакову устранить нарушения до 22 августа. Помимо этого, ведомство запросило еще ряд дополнительных документов.

Напомним, что зимой 2020 года в пермском отеле «Карамель» произошла трагедия. Отель находился в подвале жилого дома по ул. Советской Армии, а из-за прорыва теплотрассы его помещение было залито кипятком. В результате пять постояльцев гостиницы, включая малолетнего ребенка, погибли. Трое гостей были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Суд приговорил владельца гостиницы к пяти годам колонии общего режима. В счет возмещения причиненного ущерба суд обратил взыскание на ряд объектов принадлежащего ему имущества. Также виновника обязали выплатить родственникам потерпевших 15 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в феврале текущего года Березниковский суд Пермского края разрешил Сергею Щербакову отбывать наказание в колонии-поселении. Позже было удовлетворено его ходатайство об условно-досрочном освобождении.


Обсуждение
562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.