Верхний баннер
18:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 29 июля 2022

В Росбанке назвали официальные причины закрытия филиала в Перми

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что под сокращение попало десять человек, а филиал кредитного учреждения в центре краевой столицы закроется в сентябре.

В Росбанке назвали официальные причины закрытия филиала в Перми

Сгенерировано нейросетью

28 июля стало известно, что филиал одного из крупнейших российских банков сокращает свое присутствие в Перми. Речь идет о Росбанке, который, по словам собеседника издания «В курсе.ру», расформировывает филиал на Комсомольском проспекте и увольняет десять человек. Такие пертурбации должны завершиться к сентябрю 2022 года.

Редакция «Эха Перми» попросила пресс-службу Росбанка прокомментировать происходящее. В своем ответе представитель банка подтвердил закрытие филиала, но отметил, что ожидается открытие новой площадки в Перми.

Действительно, с 1 сентября 2022 года офис по адресу Комсомольский проспект 72, в Перми закрывается. Это связано с тем, что мы видоизменяем формат нашего присутствия в городе. Росбанк планирует перевести всех клиентов на обслуживание в более популярный среди посетителей офис по адресу: ул. Попова, 23. Кроме того, Росбанк в Перми готовит новую площадку для сотрудников бэк-офиса, где мы также сможем встречать и общаться с нашими клиентами, — ответили в кредитном учреждении.

Также в пресс-службе банка отметили, что около 60% их клиентов взаимодействуют с кредитным учреждением онлайн и могут решать свои задачи без очного посещения отделения.

Что касается сотрудников, которые могут остаться без работы, то в банке сообщили, что у них существует программа внутренней мобильности и большинство сотрудников воспользовались такой возможностью, приняли предложение перейти на другие позиции внутри банка.

UPD: В Росбанке добавили, что в качестве базовой площадки рассматривается одно из помещений бизнес-центра Green Plaza на ул. Куйбышева, 95б.


Обсуждение
970
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.