Верхний баннер
11:22 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 08 августа 2022

В Перми теперь можно определить рак по фотографии

Достаточно заполнить анкету и приложить фото родинки.

В Перми теперь можно определить рак по фотографии

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Медицина в Прикамье вышла на новый уровень — теперь рак кожи можно диагностировать без визита к врачу. Так вывод можно сделать, зайдя на сайт Пермского краевого онкодиспансера.

В сообщении сказано, что любому желающему достаточно просто отправить фото родинки и приложить к нему заполненную анкету. В анкете необходимо заполнить 11 пунктов. Например, посчитать количество родинок на теле, определить фототип кожи, указать сроки появления родинки и т.д.

«Если врачей что-то насторожит, то они обязательно свяжутся с отправителем и, возможно, пригласят на обследование», — говорится в сообщении на сайте медучреждения.

Ранее «Эхо Перми» публиковало рейтинг по смертности среди жителей Прикамья. Онкология заняла в нем второе место.


Обсуждение
520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.