Верхний баннер
13:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 09 августа 2022

В Перми раскрыт крупный картельный сговор среди медицинских компаний

Незаконная схема просуществовала около двух лет.

В Перми раскрыт крупный картельный сговор среди медицинских компаний

Фото: 1Mi

Медицинские компании из 17 регионов страны, предварительно сговорившись с целью извлечения многомиллионного дохода, поставляли медицинское оборудование для Пермского края по завышенным ценам. Об этом сообщает Пермское УФАС.

Антимонопольная служба сумела выявить крупнейший картельный сговор на 30 торгах. Участвующие в тендерах компании договорились не снижать стоимость медицинских диагностических аппаратов, а также необходимых расходных материалов для выявления наркотических веществ и алкоголя. В результате чего медоборудование закупалось по завышенной стоимости.

Схема существовала довольно долго — с 2017 по 2019 годы. Общая сумма контрактов составила более 125 млн рублей. Участников незаконного сговора ждут огромные штрафы, а также, вероятно, возбуждения уголовных дел.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что менеджеров двух фирм-конкурентов приговорили к срокам за сговор при участии в торгах. Им удалось заключить контрактов на 58 млн рублей.


Обсуждение
570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.