Верхний баннер
18:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:26, 31 августа 2022

В последний день лета в Прикамье ожидаются грозы и штормовой ветер

Тем не менее в южных районах края сохранится засуха.

В последний день лета в Прикамье ожидаются грозы и штормовой ветер

Фото: ВКонтакте / МЧС Прикамья

По данным специалистов краевого МЧС, 31 августа в Пермском крае ожидается грозы и сильные порывы ветра до 15 метров в секунду. Также 31 августа и 1 сентября сохранится высокая пожарная опасность, а местами чрезвычайная пожарная опасность.

31 августа ожидается переменная облачность. Ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер по северу северный, по югу юго-западный, южный 5–10 м/с, при грозе местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20°С, по северу до 10°С, днем +18…+23°С, по северу до 13°С, по югу до 28°С.

Спасатели просят жителей региона быть бдительными и соблюдать меры безопасности во время непогоды. Пешеходам необходимо избегать деревьев, линий электропередач и слабо укрепленных конструкций. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.


Обсуждение
633
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.