Верхний баннер
00:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:04, 13 сентября 2022

Прикамье стало одним из лидеров реализации «мусорной» реформы в ПФО

Округ занимает второе место в Российской Федерации по объему образования коммунальных отходов. Поэтому ввод новых мощностей по сортировке и утилизация мусора является очень важным фактором для выполнения задач Правительства РФ.

Прикамье стало одним из лидеров реализации «мусорной» реформы в ПФО

Фото: правительство Пермского края

В ходе совещания по реализации реформы обращения с отходами в Приволжском федеральном округе стало известно, что лидером является Нижегородская область. Перевыполнение показателей по сортировке отходов отмечено у Саратовской области, Самарской области и Пермского края. По итогам 2021 года сортировка отходов в округе в среднем превысила 39% при плановых значениях 26,2%. Предполагается, что к 2024 году все регионы РФ достигнут сортировки половины всех отходов. К 2030 году этот показатель должен составить 100%.

В ПФО за прошлый год образовано почти девять млн тонн коммунальных отходов. По этому объему округ занимает второе место в РФ.

Охват новых территорий раздельным сбором становится возможным с введением новых мощностей по сортировке и обработке ТКО. В Пермском крае действуют мусоросортировочные линии: в селе Лобаново, Кудымкаре и Краснокамске. Это позволяет масштабировать механизм раздельного сбора в десяти территориях региона. В него вовлекаются жители Перми, Кудымкара, а также Кудымкарского, Кочевского, Косинского, Юрлинского и Пермского муниципальных и Краснокамского, Осинского и Оханского городских округов. В этих территориях установлены порядка 670 контейнеров для раздельного сбора.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по строительству мусоросортировочной станции в Кунгуре.


Обсуждение
361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.