Верхний баннер
02:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:00, 15 сентября 2022

Пермский оперный театр задолжал музыканту более 270 тысяч рублей

Несколько месяцев артисту не выплачивали часть зарплаты. Руководство объясняло это решение снижением художественного уровня.

Пермский оперный театр задолжал музыканту более 270 тысяч рублей

Фото: Говорит Нотариат

Пермский театр оперы и балета задолжал музыканту из своего оркестра 275 тысяч рублей. Долг по заработной плате накопился за четыре месяца. Об этом сообщается на сайте Свердловского районного суда Перми.

Помимо оклада музыканту полагалась ежемесячная премия за интенсивность труда и высокие показатели. Однако работодатель не выплачивал сотруднику надбавку. Он мотивировал свое решение тем, что артист якобы снизил свой художественный уровень и стал играть хуже. Свидетели в суде заявили, что не заметили снижения профессионализма у своего коллеги. По их мнению, руководитель снижал зарплату на свое усмотрение. Причин он не объяснял.

Суд встал на сторону артиста и удовлетворил его исковые требования. В его пользу взыскали задолженность по заработной плате в размере 275 тысяч рублей, моральную компенсацию в размере 10 тысяч рублей и компенсацию за задержку зарплаты — более 54 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермское предприятие задолжало своим работникам зарплату почти на 800 тысяч рублей.


Обсуждение
513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.