Верхний баннер
13:27 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:13, 22 сентября 2022

В Перми появится сквер со скейт-парком и эстрадой

Он разместится в микрорайоне Вышка-1. Его территория составит более 16 тысяч кв. метров. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

В Перми появится сквер со скейт-парком и эстрадой

Сквер со сценой

Фото: администрация Перми

В Перми на улице Калгановской, 62, появится новая «зеленая зона». Это будет сквер со скейт-парком и эстрадой. Возведением объекта займется ООО «Виал групп». Об этом сообщает мэрия Перми.

В настоящее время подрядчик уже приступил к земляным работам для прокладки коммуникаций. Выполняется расчистка и планировка территории, ведется обустройство будущих пешеходных дорожек.

Игровая зона для детей

Фото: администрация Перми

Территория более 16 тысяч кв. метров будет разбита на несколько функциональных зон. Здесь появятся площадь для проведения праздничных мероприятий, игровая зона для детей разного возраста, спортивная площадка со скейт-парком, тихие зоны отдыха с навесами и скамейками. Будут установлены современные малые архитектурные формы, освещение, а также деревья и кустарники.

Сквер будет готов к осени 2023 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми у нового пермского зоопарка появится детский развлекательный парк.


Обсуждение
678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.