Верхний баннер
16:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:22, 05 октября 2022

За растрату 250 миллионов экс-главу «Экопромбанка» приговорили к семи годам тюрьмы

Осужденный планирует обжаловать решение суда.

За растрату 250 миллионов экс-главу «Экопромбанка» приговорили к семи годам тюрьмы

Фото: прокуратура Пермского края

Суд признал банкира виновным в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Следствием установлено, что в 2013 году председателя правления «Экопромбанка» Андрей Туев выдал кредит без обеспечения. В результате чего было похищено 249 млн рублей. Также злоумышленник вывел из состава обеспечения по кредитному договору недвижимости на сумму свыше 260 млн рублей. Это повлекло существенный вред банку.

Сначала преступник покинул Россию. Он скрывался от правосудия на солнечном Кипре. Однако в 2021 году был экстрадирован на родину.

Ленинский районный суд приговорил преступника к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Также его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в банковской сфере на два года. 

Адвокат Андрея Туева пояснила, что на приговор будет подана апелляционная жалоба.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что председателю жилищно-строительных кооперативов дали условный срок за обман 600 дольщиков

 

Обсуждение
625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.