Верхний баннер
21:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 03 ноября 2022

В День народного единства в пермских магазинах запретят продажу алкоголя

4 ноября по всей стране отмечается праздник День народного единства. В связи с этой знаменательной датой в Перми и другие муниципалитетах региона запрещена розничная продажа алкоголя. Об этом сообщает городская администрация.

В День народного единства в пермских магазинах запретят продажу алкоголя

Фото: Единый национальный портал дополнительного образования детей

Нарушители будут оштрафованы: должностные лица — от трех до четырех тысяч рублей, юридические лица — от 30 до 40 тысяч рублей.

Выходные дни для жителей региона продлятся с 4 по 6 ноября.

В советские годы 7 ноября отмечался как День Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день у граждан Советского Союза был законный выходной. В 2004 году указом президента России 4 ноября стал общенациональным праздником Днем народного единства. 

В ноябре 2022 года у жителей Прикамья будет 21 рабочий день, 8 выходных и один предпраздничный день. Это касается тех, кто работает пятидневку. 

Ранее в эфире «Эха Перми» доктор исторических наук Олег Лейбович рассказал о значении Дня народного единства и особенностях празднования его россиянами


Обсуждение
656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.