Верхний баннер
08:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 12 ноября 2022

Пермская судоверфь заключила новый контракт на поставку оборудования в Москву

ООО «Пермская судоверфь» (ПСВ) подписала еще один договор на строительство высокотехнологичных плавучих остановочных комплексов для электросудов. Их транспортируют в Москву для ООО «Эмпериум». Необходимо построить серию из семи остановок Ecostation D10 и передать их заказчику к началу навигации 2023 года.

Пермская судоверфь заключила новый контракт на поставку оборудования в Москву

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте краевого правительства, для пассажиров на остановках будет оборудован буфет и санузел. Также комплексы оснастят Wi-Fi, USB-розетками, встроенными в корпуса кресел, и рядом других современных решений.

В настоящее время в цехах судозавода уже запустили строительство двух корпусов. Размеры площадки и производственный потенциал ПСВ позволяют наладить параллельное строительство остановок. В связи с этим идет обсуждение контракта на запуск в производство дополнительных остановочных комплексов.

Напомним, что работа судоверфи была возобновлена по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина в прошлом году. Производственные мощности развиваются в рамках прорывного проекта «Новая промышленность» на площадке бывшего судостроительного завода, имеющего 90-летнюю историю. Территория предприятия включена в особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Пермь».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская судоверфь разработала и построила высокотехнологичные остановочные комплексы для электросудов и отправила свои причалы в Москву.


Обсуждение
552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.