Верхний баннер
15:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:08, 25 ноября 2022

Мэр Перми Алексей Демкин: фонтан на площади у цирка могут демонтировать

Старый неработающий фонтан на площади у Пермского цирка могут убрать, а на его месте благоустроить территорию. Об этом заявил мэр Алексей Демкин во время прямого эфира во «ВКонтакте».  

Мэр Перми Алексей Демкин: фонтан на площади у цирка могут демонтировать

Рендер: мэрия Перми

Фонтан у цирка долго время не функционировал, все его инженерные системы разрушены и восстановлению не подлежат. Однако ситуация осложняется еще и тем, что земля под фонтаном не муниципальная, а федеральная, как и сам цирк. Следовательно, администрация не имеет права снести фонтан и построить там что-то другое. Единственное вариант — это благоустроить эту территорию, но только после решения юридических моментов, — подчеркнул Демкин.

Напомним, что в феврале 2022 года губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что благодаря участию краевых властей идет разработка проектно-сметной документации для реконструкции здания Пермского цирка. Также он отметил, что пермские власти заложили средства на благоустройство площади перед цирком.

Пока пермские власти договариваются с руководством Росгосцирка о благоустройстве территории площади с фонтаном, у других цирковых деятелей дела идут не очень. 15 ноября стало известно, что директор Пермского цирка Вячеслав Торчинский уволился по собственному желанию, не сказав причину. Через три дня стало известно, что его исключили из совета по культуре при главе Прикамья.  


Обсуждение
722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.