Верхний баннер
22:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 03 декабря 2022

Госкорпорация «РЖД» планирует начать строительство Северного железнодорожного обхода Перми до 2025 года

В ходе проведения Пермского инженерно-промышленного форума ОАО «РЖД» и власти Прикамья подписали соглашение о сотрудничестве на 2023-2025 годы. Одним из основных направлений в рамках взаимодействия станет строительство Северного железнодорожного обхода Перми.

Госкорпорация «РЖД» планирует начать строительство Северного железнодорожного обхода Перми до 2025 года

Фото: правительство Пермского края

Главгосэкспертиза России уже одобрила проект. В его рамках планируется построить однопутную железную дорогу с мостом в нижнем бьефе КамГЭС. Речь идет об участке в районе станций Балмошной (на левом берегу реки Камы) и Кабельной (на правом).

Также в числе инвестиционных проектов входит создание транспортно-пересадочного узла на базе станции Пермь II, модернизация Березниковско-Соликамского узла, модернизация Чусовского направления и развитие проекта Пермского наземного метро.

Помимо этого, «РЖД» обязались реконструировать стадион «Локомотив» в м/р ДКЖ и построить детскую железную дорогу. Эти работы станут подарком компании жителям региона в честь 300-летия Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что РЖД изымает земельные участки для строительства Северного обхода Перми.


Обсуждение
1630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.