Верхний баннер
10:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 16 декабря 2022

В больницах Прикамья с 16 декабря ввели масочный режим из-за гриппа и ОРВИ

По данным регионального Роспотребнадзора, ситуация с заболеваемостью вирусами гриппа и ОРВИ в Пермском крае оценивается как неблагоприятная. Поэтому в Прикамье снова ввели противоэпидемические меры аналогичные пандемии коронавируса в 2020-2021 годах с небольшими ослаблениями.

В больницах Прикамья с 16 декабря ввели масочный режим из-за гриппа и ОРВИ

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Постановлением главного санитарного врача по Пермскому краю Виталия Костарева введен масочный режим на территориях больниц, стационаров, геронтологических центров, детских домов, домов инвалидов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Также до особого распоряжения ограничены посещения больных в стационарах, организациях социального обслуживания. В медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания усилен дезинфекционный режим.

Руководителям школ, колледжей, техникумов рекомендовано не менее, чем на неделю приостановить обучение детей в образовательных учреждениях при отсутствии более 20% учеников в классе. Аналогичные меры необходимо применять для дошкольных учреждений.

По статистике краевого Роспотребнадзора, за неделю в Прикамье зарегистрировано 25,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа, эпидемический порог превышен на 41,4%. Кроме того, в регионе нарастает активность вирусов гриппа, в частности, гриппа А (H1N1). Данный вид вызывает эпидемии как у людей, так и у животных.

Ранее главный внештатный эпидемиолог минздрава Пермского края Вадислав Семериков подчеркнул, что активность вируса гриппа в регионе будет настолько велика, что подавит циркуляцию коронавируса. 


Обсуждение
1301
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.