Верхний баннер
16:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:20, 28 декабря 2022

Завершилась реконструкция части пермской набережной у Речного вокзала

В Перми окончены работы по реконструкции участка набережной напротив арт-объекта «Счастье не за горами».

Завершилась реконструкция части пермской набережной у Речного вокзала

Фото: правительство ПК

Как сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем telegram-канале, обновлена площадь у Речного вокзала и променадная часть нижнего яруса. В ходе работ укрепили берег, восстановили подходы к причалам, обновили плитку и лестницы. Маломобильные пассажиры смогут воспользоваться электрическими подъемниками и пандусами. Также рабочие выполнили дополнительные работы по строительству электрических камер для подведения электроэнергии высокой мощности, необходимой для подзарядки электрических катеров.

     Фото: правительство ПК

Вблизи от арт-объекта «Счастье не за горами» появились амфитеатры для отдыха посетителей. На время весеннего паводка их можно демонтировать.

Фото: правительство ПК

Для посадки на теплоходы построили два модульных здания КПП транспортной безопасности. Они обеспечены системами аудио- и видеонаблюдения, системой контроля доступа и досмотра, системой оповещения и охранно-пожарной сигнализации. На входе установлены датчики радиационного контроля, что исключает возможность проноса на судно опасных объектов. При сканировании багажа интроскопами также можно обнаружить металлические или взрывчатые вещества.

Фото: правительство ПК

Глава региона отметил, что создание современной инфраструктуры на набережной будет продолжено. В следующем году из краевой столицы будут организованы три круизных маршрута. Также губернатор пообещал, что столб, мешающий красивому виду на культовый арт-объект «Счастье не за горами», будет перенесен до конца января.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми раньше установленного срока отремонтировали восемь улиц.


Обсуждение
1079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.