Верхний баннер
21:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 09 января 2023

В Пермском крае повысилась стоимость проезда на пригородных электропоездах на 6-8%

С 1 января 2023 года в Прикамье увеличили стоимость проезда на электричках. В пределах Пермской агломерации тариф вырос на 6%, во всех остальных муниципалитетах — на 8.1%. Об этом «Эху Перми» сообщили в краевом министерстве тарифного регулирования и энергетики.

В Пермском крае повысилась стоимость проезда на пригородных электропоездах на 6-8%

Фото: пресс-служба СвЖД

Для местных жителей это означает, что за проезд в границах станций Курья, Ляды и остановочного пункта Липовая Гора необходимо будет заплатить на два рубля больше — 34 вместо 32 рублей (в одну сторону). Для льготников — 17 рублей, перевоз животных стоит 9 рублей по одному направлению. Самая высокая стоимость проезда в границах 281-300 км от города — 500 рублей в одну сторону.

Из микрорайона Голованово до Краснокамска придется заплатить за проезд 82 рубля, льготный — 41 рубль, провоз животных — 21 рубль (в одну сторону).

Экономически обоснованный тариф на железнодорожные перевозки, которые выполняет Пермская пригородная компания, составляет 5,38 руб. за каждого пассажира.

Подробный список тарифов на перевозки пригородными электричками

Напомним, что 8 января из-за поломки пригородный поезд из Чусового в Пермь задержался в пути более чем на три часа. Ситуация повторилась сегодня, причем электропоезд шел по аналогичному направлению ст. Чусовская — ст. Пермь-2. В ППК уточнили, что электричка задерживается по техническим причинам на неопределенный срок.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для пассажиров пермской «Ласточки» сделали новую остановку в районе КамГЭС.


Обсуждение
785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.