Верхний баннер
19:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:41, 09 февраля 2023

Замглавы Дзержинского района Перми Николая Ракинцева не выпустили под залог в миллион рублей

Заместителя главы администрации Дзержинского района Николая Ракинцева не освободили из-под домашнего ареста. Защитники чиновника предлагали изменить меру пресечения на денежный залог в размере одного миллиона рублей.

Замглавы Дзержинского района Перми Николая Ракинцева не выпустили под залог в миллион рублей

Фото: Яндекс Карты

Как сообщает «РБК-Пермь», адвокат Ракинцева предлагал суду оформить отпуск без содержания на период следствия и смягчить меру пресечения, однако представителя Фемиды переубедить не удалось. По мнению прокурора, при выходе из-под ареста Ракинцев может оказать давление на свидетелей. Суд продлил срок ареста до 7 апреля, с сохранением ранее установленных ограничений. В том числе ему запрещено пользоваться интернетом и телефоном.

Напомним, что чиновник курирует в администрации вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений. В середине декабря прошлого года его задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Он якобы незаконно отказал в предоставлении средств на благоустройство дворовой территории у дома № 17 по улице Подлесной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По версии следствия, он внес изменения в протоколы, вписав в документы не тот дом по улице Куфонина, 14.

Ракинцев настаивает на том, что сделал это только из-за недостающей заявки от управляющей компании. С 16 декабря он был заключен под домашний арест.

Пока подследственного Николай Ракинцева не отпускают под залог, другого подследственного пермяка, обвиняемого в организации порностудии, освободили под залог в 3 млн рублей.


Обсуждение
683
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.