Верхний баннер
13:08 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:44, 09 февраля 2023

Глава краевого минимущества: «Пермский край занял лидирующее место по реализации Федерального закона о «гаражной амнистии»

В ходе рабочей встречи губернатора Прикамья с министром по управлению имуществом и градостроительной деятельности были подведены итоги отрасли за прошлый год и планы на предстоящую трехлетку. Глава региона подчеркнул, что основным направлением работы ведомства является комплексный подход к планированию строительства жилья и развития кварталов на всех территориях региона. Это необходимо для создания комфортной среды со всей необходимой инфраструктурой для местных жителей. Также среди ключевых задач министерства — регулирование и стимулирование инвестиционной деятельности застройщиков и инвесторов. Эта деятельность обеспечит устойчивые перспективы развития края.

Глава краевого минимущества: «Пермский край занял лидирующее место по реализации Федерального закона о «гаражной амнистии»

Фото: правительство Пермского края

По словам руководителя ведомства Ларисы Ведерниковой, главное достижение региона по итогам прошлого года — первое место по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Это лучший показатель среди регионов России, принимавших участие в проекте по созданию федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных», — обозначила министр. — План по данным показателям был перевыполнен. Федеральный Росреестр высоко отметил качество выполнения комплексных кадастровых работ, и признал опыт Пермского края передовым.

Кроме этого, в 2022 году был успешно запущен проект реализации комплексного подхода к развитию территорий (КРТ). Было разработано семь концепций развития территорий в краевой столице. Среди них территория бывшей промышленной зоны по ул. Дзержинского, 31, и котельной за торгово-развлекательным комплексом «СпешиLove», а также квартал в микрорайоне Разгуляй.

Фото: правительство Пермского края

Впервые одновременно была проведена оценка земельных участков всех категорий земель. В 2022 году в Перми введено в эксплуатацию более 825 тысяч кв. метров жилья. Это на 28% больше, чем планировалось. Также в прошлом году была утверждена новая редакция Генерального плана города Перми. В нем зафиксированы планы развития города по различным направлениям.

По итогам совещания Дмитрий Махонин отметил, что особое внимание необходимо уделить реализации комплексного подхода при развитии территорий. Это один из перспективных инструментов для реновации «заброшенных» площадок.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об итогах прошлого года в сфере информационного развития и связи Пермского края.


Обсуждение
877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.