Верхний баннер
18:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 27 февраля 2023

РИА Новости: среднестатистический пермяк ищет работу 8,7 месяца

Специалисты составили рейтинг российский регионов по уровню безработицы в четвертом квартале 2022 года. Пермский край занял в нем 31 место с уровнем безработицы 3,2% при официальных 3,7%.

РИА Новости: среднестатистический пермяк ищет работу 8,7 месяца

Фото: PhotoXPress.ru / Доников Александр

Как сообщает РИА Новости, уровень безработицы в Прикамье снизился на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднестатистическому жителю Пермского края необходимо 8,7 месяца для того, чтобы найти новое место работы.

Среди субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, ситуация с безработицей обстоит лучше в шести регионах — например, работу в Татарстане возможно найти в среднем за 3,5 месяца, республика входит в топ-5 рейтинга. Начиная с Самарской области, срок поиска работы увеличивается почти в два раза — до 6,3 месяца. В Оренбургской области трудоустроиться можно за 5,5 месяца, однако из-за высокой безработицы, регион находится на шесть строчек ниже Башкортостана (6,7 месяца для поиска работы) в рейтинге. Ниже Прикамья в рейтинге Мордовия, Марий Эл, Пензенская, Нижегородская, Саратовская, Кировская, Ульяновская области.

Первые места в рейтинге регионов по безработице занимают регионы «тюменской матрешки»: ЯНАО и ХМАО. Тюменская область заметно отстает от своих соседей, занимая лишь 41 строчку рейтинга. Хуже ситуация с работой обстоит на Северном Кавказе в Ингушетии, Северной Осетии — Алании и Дагестане. Там работу можно искать почти десять месяцев, а уровень безработицы в той же Ингушетии составляет рекордные 28,4%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, в какой сфере деятельности больше всего повысилась зарплата в 2022 году, и причем здесь кладовщики


Обсуждение
523
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.