Верхний баннер
11:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:19, 16 марта 2023

Глава Ассоциации команд КВН Прикамья стал представителем края в Общественной палате РФ

Руководитель Ассоциации команд КВН Пермского края Ямур Гильмутдинов избран в восьмой состав Общественной палаты РФ. Голосование было альтернативным и тайным. Об сообщает telegram-канал Общественной палаты РФ.

Глава Ассоциации команд КВН Прикамья стал представителем края в Общественной палате РФ

Фото: ВКонтакте / Ямур Гильмутдинов

По словам первого заместителя председателя Общественной палаты Пермского края Владимира Алистратова, польза от нахождения квнщика в совете очевидна: 

Ямур Гильмутдинов активно занимается общественно-значимыми проектами. Это яркая и амбициозная личность, которая может не только представлять, но и лоббировать интересы Пермского края на федеральном уровне, — отметил Алистратов.

С 1999 года Ямур Гильмутдинов руководит Ассоциацией команд КВН Прикамья. В 2002 году учредил НП «Чемпионат КВН Прикамья». В 2005 году стал лауреатом Строгановской премии. Также квнщик руководил телевизионными командами КВН «Парма» и «Друзья» — с 2001 по 2004 год. С 2005 по 2006 год возглавлял молодежный отдел федерального исполкома партии «Союз правых сил». В 2017 году Ямур Гильмутдинов представлял интересы Пермского края в Общественной палате России.


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.