Верхний баннер
19:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:21, 19 марта 2023

В Перми увеличится производство автоматических систем для двигателей SuperJet

В Перми на предприятии «ОДК-Стар» ввели в эксплуатацию семь испытательных стендов для проверки агрегатов двигателя ПД-8, который планируют использовать в самолетах Sukhoi Superjet New. В ближайшее время начнут работать еще пять стендов.

В Перми увеличится производство автоматических систем для двигателей SuperJet

Фото: правительство ПК

В пресс-службе компании сообщили, что стенды для системы автоматического управления САУ-8 для ПД-8 позволяют испытывать гидромеханические и электронные агрегаты как по отдельности, так и в комплексе, имитируя их работу в составе двигателя.

Опытно-конструкторские работы по САУ-8 для двигателя ПД-8 завершатся в июне этого года. Сейчас идут предварительные и квалификационные испытания агрегатов, в том числе на климатические, механические и другие внешние воздействия. После этого самолет с двигателями ПД-8 выполнит летную программу квалификационных испытаний, а пермским агрегатам будет присвоена литера О1 — они из опытных перейдут в статус серийных, — рассказал управляющий директор «ОДК-СТАР» Сергей Попов.

Фото: Виктор Молодцов

Напомним, что в 2022 году перед Ростехом поставили масштабную задачу: изготовить и поставить на российский рынок более 110 самолетов до 2025 года, а к 2030 году количество самолетов должно превысить 500 единиц. Речь идет о «воздушных машинах» моделей МС-21, SSJ, Ил-114, Ту-214, Ил-96.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ученые Пермского политеха придумали, как повысить производство авиадвигателей в три раза.  

 

Обсуждение
673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.