Верхний баннер
11:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:35, 29 марта 2023

На привокзальной площади в Кунгуре обрушился памятник Ленину

Днем 29 марта в Кунгуре рухнул памятник Владимиру Ленину. Пострадавших, кроме самого монумента вождя нет. Обломки чуть упали на собаку, успевшую спастись в последнюю минуту.

На привокзальной площади в Кунгуре обрушился памятник Ленину

«Старик» не выдержал и рухнул

Фото: ВКонтакте / СВИП Кунгур

В паблике «СВИП Кунгур» очевидцы сообщили, что инцидент произошел на площади перед железнодорожным автовокзалом. Данная территории принадлежит РЖД. В комментариях к посту местные жители утверждают, что никакого внешнего воздействия на памятник не оказывалось — он сам упал.

Поверженный Ленин — только ноги остались

Фото: ВКонтакте / СВИП Кунгур

Местные власти вели переговоры с железнодорожниками по поводу ремонта памятника. Однако они ни к чему не привели. Возможно ли восстановить памятник - пока неизвестно.

«АиФ-Прикамье» пояснили в местной администрации, что памятник Владимиру Ильичу Ленину был установлен в начале 1950-х годов и долгое время стоял безхозный. Вероятно, что он разрушился от старости. Участок под памятником находится в частной собственности. Поэтому решение о дальнейших действиях будет предпринимать владелец участка, то есть Пермское отделение - филиал ФГУП «Свердловская железная дорога». 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Кунгуре обрушилась часть жилого дома.


Обсуждение
1210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.