Верхний баннер
04:18 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 09 апреля 2023

Прибыль компании, управляющей Центральным рынком в Перми, снизилась более чем на 40%

У компании «Торговый комплекс «Центральный», управляющей пермским Центральным рынком, за прошлый год резко снизилась прибыль. Компания Реваза Шенгелии на 12,6% увеличила выручку — с 195,3 до 219,9 млн рублей. Чистая прибыль общества при этом значительно упала — с 53,6 до 30,3 млн рублей. Это на 43,5% меньше показателей 2021 года.

Прибыль компании, управляющей Центральным рынком в Перми, снизилась более чем на 40%

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», торговый комплекс «Центральный» — это крупнейшее по объему контролируемых площадей торговое предприятие краевой столицы. Он занимает более 4 га в самом центре города. С конца 1990-х годов Центральный рынок арендует у мэрии Перми несколько участков в Камской долине.

Бизнесмен Реваз Шенгелия также владеет ООО «Торговый центр «Мотовилихинский». Он зарегистрирован по адресу одноименного ТЦ, расположенного на ул. Восстания, 25. Шенгелия входит в состав учредителей потребительского общества «Единение» и является председателем приходского совета прихода храма в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенного на Центральном рынке. Также он председатель православного духовно-просветительского центра им. Иверской иконы Божией Матери.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вместо «Китайского рынка» в Перми может появиться жилье.


Обсуждение
735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.