Верхний баннер
13:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:23, 18 апреля 2023

С 1 мая городские власти запустят экскурсионный автобусный маршрут к 300-летию Перми

Экскурсионный автобусный маршрут №300, разработанный к 300-летнему юбилею краевой столицы, начнет курсировать в Перми с 1 мая. Его маршрут затронет основные достопримечательности города.

С 1 мая городские власти запустят экскурсионный автобусный маршрут к 300-летию Перми

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Как сообщила на заседании комитета гордумы глава департамента экономики и промышленной политики Перми Ольга Чеснокова, стоимость проезда пока не определена. Предварительно, она составит 300 рублей для взрослого человека. Цена проезда для льготников и детей — 200 рублей. Билет будет действовать в течение всего дня. Таким образом, пассажиры смогут выйти на остановке, а через некоторое время снова сесть в автобус и продолжить экскурсию.

Специальный маршрут рассчитан на полтора часа. За кольцевой рейс автобус в праздничном оформлении проедет около 30 км по историческим улицам города. Его маршрут пройдет от станции Пермь I через Соборную площадь, эспланаду, Октябрьскую и Комсомольскую площади, монумент «МиГ на взлете», затем по улицам Сибирской и Луначарского направится в Мотовилиху к Музею пермской артиллерии.

Автобус в фирменном стиле юбилея города будет ездить по регулярному расписанию. Во время поездки можно послушать аудиогид об истории Перми, достопримечательностях, знаковых местах и выдающихся земляках.

Предполагается, что по маршруту будет курсировать один автобус. Однако, если он будет пользоваться популярностью, перевозчик может добавить на маршрут второй автобус.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 10 мая стартует установка праздничных инсталляций в честь 300-летия краевой столицы с триколором и надписью «Пермь-300».


Обсуждение
951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.