Верхний баннер
23:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:24, 03 мая 2023

В Перми изымут участок под зданием в Данилихе для продления улицы Крисанова

Власти Пермского края распорядились изъять части земельного участка, на котором расположено шестиэтажное административное здание. Речь идет о территории под строением на ул. Крылова, 36. Распоряжение опубликовано на портале правительства региона.

В Перми изымут участок под зданием в Данилихе для продления улицы Крисанова

Фото: правительство Пермского края

Данная территория необходима для строительства дороги по ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Общая площадь участка под зданием составляет 1,7 тысячи кв. м. Изъять планируется только 107 кв. м.

Выделенный дом по ул. Крылова, 36, расположен на изымаемом участке слева от ЦКР

Фото: 2ГИС

Для оформления процедуры региональный минтранс и минимущество должны подписать трехстороннее соглашение с собственником территории.

Напомним, что под строительство дороги на ул. Крисанова планируется изъять 17 земельных участков и 16 расположенных на них построек. Это коммерческие здания, малоэтажные жилые дома, а также собственность религиозных организаций.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для комплексного развития территории в Дзержинском районе планируется изъять административное здание, в котором находятся кафе, пекарня и магазины.


Обсуждение
1152
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.