Верхний баннер
17:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 25 мая 2023

25 мая в Перми на площадке перед Театром-Театром состоится предпоказ церемонии открытия фестиваля «Российская студенческая весна»

25 мая в 21:30 на эспланаде возле Пермского академического «Театра-Театра» пройдет предпоказ XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов высшего образования. Вход свободный.

25 мая в Перми на площадке перед Театром-Театром состоится предпоказ церемонии открытия фестиваля «Российская студенческая весна»

Фото: правительство ПК

В этом году Студвесна стартует с 26 мая и пройдет по 1 июня. Участие в мероприятии примут 3500 конкурсантов из более чем 70 регионов, которые представят около 1, 5 тысячи конкурсных номеров. Фестиваль приурочен к празднованию 300-летия Перми и Дня Российского Союза Молодежи (31 мая).

Фото: правительство ПК

Студенты будут соревноваться в таких направлениях, как вокал, танцы, мода, медиа, видео, арт и др. Также впервые в истории фестиваля введена номинация «Прорыв года», основная задача которой — наградить делегации за эффективность их заявок. Победителями признают регионы, получившие 50% и более количества наград от количества заявок.

Национальный финал Студвесны — это большой праздник не только для студентов со всей страны, но и для жителей Прикамья. На площади у Театра-Театра возвели фестивальный городок и сцену на 4,5 тысячи мест. Сценарий открытия фестиваля создал пермский талантливый режиссер Александр Шумилин. Будет использовано много современных медиатехнологий, а также задействована крыша театра. Приглашаем гостей и жителей города 25 мая в 21:30 посетить предпоказ церемонии открытия фестиваля и увидеть это удивительное шоу!, — сообщил зампредседателя правительства Пермского края Алексей Черников.

С 27 по 30 мая на площади перед Пермским академическим Театр-Театр будет работать фестивальный городок. На его территории пройдут лектории, организованы креативные и образовательные пространства, квизы под открытым небом, а также настоящие спектакли-перфомансы, экстрим-шоу. Вечером каждого фестивального дня участников будут ожидать концерты музыкальных групп и DJ-сеты.

Фото: правительство ПК

28 мая в 20:00 перед Театром-Театром выступит российская музыкальная группа Gayazovs Brothers, где исполнит свои хиты «Плачь, но танцуй» и «Малиновая лада». Посетить выступление может любой желающий. Вход бесплатный.

Кроме того, «Региональная программа» фестиваля пройдет на площадке в ДК им. Солдатова.


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.