Верхний баннер
18:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 05 июня 2023

Пермского бизнесмена оштрафовали на два миллиона рублей за взятку сотруднику УФСБ

Ленинский районный суд оштрафовал пермского предпринимателя на 2 млн рублей за взятку в 200 тысяч рублей сотруднику регионального УФСБ. Преступник находится под подпиской о невыезде пока не вступит в силу решение суда. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Пермского бизнесмена оштрафовали на два миллиона рублей за взятку сотруднику УФСБ

Фото: прокуратура ПК

Портал Properm.ru утверждает, что речь идет о бизнесмене Эльшаде Верди оглы Ризванове. По его делу велись следственные мероприятия, связанные с подозрением в мошенничестве при сносе ветхих и аварийных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Правоохранители проверяли версию о вывозе мусора после сноса не на официальный полигон и подделке документов.

Ризванова задержали силовики в феврале 2022 года, и он признал вину в содеянном. Для того чтобы закрыть уголовное дело, Ризванов решил дать взятку сотруднику УФСБ. Он встретился с силовиком и передал ему 200 тысяч рублей. Передача взятки проходила под контролем оперативников УФСБ. В итоге преступника вторично задержали, и он снова признал свою вину.

Это далеко не первая судимость Ризванова — его несколько раз судили за кражи, грабеж, мошенничество и эпизоды насилия в отношении представителя государственной власти.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице осудили следователя за получение взятки в миллион рублей.


Обсуждение
673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.